219 tayangan
diinformasikan dalam Penipuan Lewat Email oleh (120 poin)
Saya mendapat email dari pelaku yang mengatas namakan

 PT Maybank Indonesia Finance
 Alamat: Jl. Gatot Subroto Timur No.193, Kota Denpasar 80239
 
 © PT Maybank Indonesia Finance © 2015 All rights reserved.
 
 SURAT UNDANGAN TAHAPAN SELEKSI PT MAYBANK INDONESIA FINANCE
 No :0037692354
KEPADA YTH:
 CALON KARYAWAN PT MAYBANK INDONESIA FINANCE
 
Di, -
 Tempat.
Dengan Hormat,
Sehubungan dengan Rekruitmen calon Karyawan pada pada perusahaan PT MAYBANK INDONESIA
FINANCE.
 Untuk wilayah kerja Indonesia yang dilaksanakan di Departement of Human Resources
Development PT MAYBANK INDONESIA FINANCE yang bertujuan untuk menentukan individu￾individu yang tepat dan berkualitas sesuai dengan tuntutan dan tantangan dari setiap posisi yang
kami tawarkan guna mendukung keberhasilan dan keberkelanjutan dari kegiatan operasi PT MAYBANK
INDONESIA FINANCE di setiap wilayah kerja di Indonesia.
 Berdasarkan hasil evaluasi awal Tim Recruitmen Section Department of Human Resources
Development terhadap lamaran pekerjaan saudara/(i) dengan ini kami menyatakan Telah
Memenuhi Persyaratan Administrasi dan Kualifikasi dan saudara/(i) berhak untuk mengikuti tahapan
seleksi User yang akan diadakan sesuai dengan jadwal sebagai berikut :
 Hari/Tanggal : Senin,Selasa 13 s/d 14 Maret 2017
 Waktu : 07.30 Wita – Selesai (Lihat pada tabel)
 Tempat : Jl. Gatot Subroto Timur No.193, Kota Denpasar 80239
 
 Denpasar, 09 Maret 2017
 Hormat kami,
 PT MAYBANK INDONESIA FINANCE
 
 Mr.Holdi
 (HR D MANAGER)
Tembusan :
Presiden Derektur: PT MAYBANK INDONESIA FINANCE
Manajemen Pusat PT MAYBANK INDONESIA FINANCE
Departement of Human Resources Development PT MAYBANK INDONESIA FINANCE
 Kami Mengundang Nama-Nama Pada Tabel Berikut Untuk Mengikuti Wawancara
 PT MAYBANK INDONESIA FINANCE DENPASAR
 
Ruangan Waktu Nama Peserta No.Tes
I
08.00 - 17.00
 WIB
Titin Mislatifah 000012000
Teguh Satrio 000012001
Christina Pradipta 000012002
Atho Adil Sansail, A. Md. 000012003
Barkah Aminin 000012004
Gilang Lanang Sejati 000012005
Djunaidi Abdillah 000012006
Abd Ghofur 000012007
Anwar Anwar 000012008
Muhammad Dwi Kurniadinata 000012009
Ade Diska Ibrahim 000012010
Yuliasti Alloysa Tarigan 000012011
Sindy Felisia 000012012
Elyakim Hasiholan Sinaga 000012013
Dina Rahma Sari 000012014
Lio Senda 000012015
Angga Priyono 000012016
Serli Agustina 000012017
Redi Ansyah 000012018
William Pieter Situmorang 000012019
Arlina Fresila Widowati 000012020
Josen Antonius Hutajulu 000012021
Wahyudy Abu Bakar 000012022
Panji Yudistira 000012023
Keterangan :
 Peserta Tes terlebih dahulu di haruskan untuk melakukan Sms/Tlpon konfirmasi kehadiran ke
HRD: Pak Holdi Hp:0853-2109-8282
Dengan format MAYBANKINDONESIAFINANCE #NAMA#HADIR#TIDAK#NO TES
 Peserta kemudian melakukan Reservasi Pemesanan Ticket (Ticketing) di TRAVEL yang telah di
siapkan oleh Perusahaan, serta Mobilisasi (Penjemputan peserta dari Bandara Menuju ketempat
pelaksanaan kegiatan).
 Peserta di harapkan melaporkan ke: DENPASAR Tour & Travel:0857-5675-1119
 DENPASAR TOUR&TRAVEL
BATAS RESERVASI E-TICKET :
(Sabtu 11 Maret 2017, Pukul 17:00 Wib)

KEBIJAKAN PT MAYBANK INDONESIA FINANCE
PT MAYBANK INDONESIA FINANCE menyatakan gaji Karyawan akan meningkat berlipat-lipat kali
bila di dasarkan pada level tuntutan SERIKAT PEKERJA PT MAYBANK INDONESIA FINANCE
Dasar Gaji Awal untuk Karyawan Baru PT MAYBANK INDONESIA FINANCE sebesar Rp. 9
juta/bulan.
Bagi Karyawan dengan kompetensi tertinggi PT MAYBANK INDONESIA FINANCE akan
menetapkan gaji Rp.17 juta/bulan.
PT MAYBANK INDONESIA FINANCE

Lalu saya di haruskan melakukan konfirmasi keberangkatan dengan sms ke Nomor Handphone 085321098282
HRD: Pak Holdi
MAYBANKINDONESIAFINANCE #MUHAMMAD DWI KURNIADINATA#HADIR#000012009

Kemudian pak Holdi menyuruh saya menghubungi pihak Travel di Nomor
085756751119
Dan kemudian saya di suruh sms konfirmasi tiket seperti ini:

Nama : muhammad dwi kurniadinata
Alamat : Perum Griya Candramas blok FA No.  25, desa Pepe, Kec Sedati, Kab Sidoarjo
No. KTP : 3578032103810001
Kode pos : 61253
Alamat Email : ndwi20@gmail.com

Kemudian pihak trafel mengirimkan
Kode pesanan
(WFIZRW)
IDR 747.000
REK BNI 0503131975 A/N ESA FEBRIANSA
Silahkan lakukan pembayaran paling lambat 1 jam untuk menghindari pembatalan otomatis dari pt lion.

Saya pun melakukan transfer

Transfer BERHASIL ke SDR ESA  PEBRIA/0503131975/BNI Rp 747.000,00 10/03/2017 20:40:25 Ref:512000904

Setelah transfer saya menghubungi dan di jawab sebentar kami cek terlebih dahulu.

Lalu mereka kembali menghubungi saya dan menanyakan untuk biaya hotel komsumsi dan mobilisasi selama dua hari 2 malam di denpasar
Lalu saya bilang sebentar, kemudian mereka sms kepada saya
Kira2 berapa menit kami tunggu pak.
Kembali mereka sms dan bertanya gimana pak
Saya balas Apanya yg gimana?
Mereka menjawab Untuk hotelx
Pembayaran tiket pesawat Udah kami terimah pak.
Tidak saya balas

Lalu mereka sms kembali
Sekarang tinggal hotel komsumsi dan mobilisasi selama dua hari 2 malam di denpasar sebesar 2.300.000 silahkan lakukan pembayaran ke rek yang sama

Mohon bantuan bapak/ibu untuk memberantas pelaku pelaku penipuan yg meresahkan.
Terima kasih
Uang Sebesar Rp. 747.000,00
Bagikan laporan ini

hosting

Informasi Modus Penipuan Dan Kejahatan terkait

0 saran 176 tayangan
diinformasikan 8 Des 2015 dalam Penipuan Lewat Email oleh AISYAH (160 poin)
0 saran 178 tayangan
0 saran 88 tayangan
diinformasikan 19 Des 2017 dalam Penipuan Lewat Email oleh Sukarjani (120 poin)
cybercrime
Situs ini adalah media sosial online independent sharing berbagai bentuk informasi, dan kejahatan Cyber-Crime yang melanda dan terjadi di dunia maya internet online. Serta ikut partisipasi dalam memerangi segala tindakan kejahatan pada dunia maya. Terima kasih atas kontribusi semua pihak di media sosial ini dan semoga bermanfaat, amiin...
...