14.3k tayangan
diinformasikan dalam SHARING PENGALAMAN oleh (260 poin)
Kompas, Jakarta, Selasa, 4 November 2008 – Dalam menunjang pelaksanaan operasi street crime atau kejahatan jalanan, Mabes Polri menyediakan 19 “call center” untuk pengaduan masyarakat agar sesegera mungkin melaporkan atau mengkonfirmasikan ke polisi jika mengetahui adanya aksi kejahatan.
Dibukanya pusat pengaduan masyarakat itu, menurut Kepala Badan Reserse dan Kriminal (Bareskrim) Polri, Irjen (Pol) Susno Duaji di Jakarta, Selasa (4/11), karena jenis kejahatan ini langsung meresahkan masyarakat dari segala lapisan.
Ke-19 “call center” tersebut meliputi :
1. Polda Jawa Timur di 08121030086
2. Polda Daerah Istimewa Yogyakarta di 08123876159
3. Kapolwiltabes Semarang, Jawa Tengah di 08127107771
4. Kapolwiltabes Surabaya, Jawa Timur di 0811611980
5. Kapoltabes Daerah Istimewa Yogyakarta di 08157741415
6. Kapoltabes Medan, Sumatra Utara di 081264920007
7. Kapolres Jakarta Pusat di 0811902355
8. Kapolres Jakarta Selatan di 08121118686
9. Kapolres Jakarta Timur di 08122212212
10. Kapolres Jakarta Barat di 081311197777
11. Kapolres Jakarta Utara di 0811844321
12. Kapolres Kota Bekasi di 08170868686
13. Kapolres KPPP Bandara Soekarno Hatta di 0811857170
14. Kapolres Depok di 08123539065
15. Kapolres Kabupaten Bekasi di 08121238989
16. Kapolres Kabupaten Tangerang di 02193778989
17. Kapolres Kota Tangerang di 081511118778
18. Kapolres Pelabuhan Tanjung Priok di 0811891213
19. Kapolres Kepulauan Seribu di 0818617171
Selain 19 “call center” untuk pengaduan dari masyarakat kasus kejahatan, Mabes Polri juga menyediakan dua call center lainnya yang digunakan untuk melaporkan pihak kepolisian yang “call center”-nya tidak aktif maupun tidak merespons aduan masyarakat.
Call Center tersebut meliputi, Kabareskrim Mabes Polri di 08159771977 dan Direktorat I Bareskrim Polri di 0217218041 “Masyarakat jangan takut melapor, bisa dengan SMS (pesan singkat) tidak perlu sebut nama, tapi informasi harus akurat, jangan mempermainkan Polisi. Nanti kepolisian yang tidak merespon akan kita tindak,” ujar Susno saat jumpa pers di ruang Kabareskrim Mabes Polri, Jakarta.
Bagikan laporan ini

hosting

Informasi Modus Penipuan Dan Kejahatan terkait

0 saran 6.6k tayangan
0 saran 24.9k tayangan
0 saran 25.5k tayangan
0 saran 11.3k tayangan
0 saran 138 tayangan
diinformasikan 21 Jun 2017 dalam Layanan Masyarakat oleh kunsyaidan fadillah (120 poin)
0 saran 24 tayangan
diinformasikan 12 Mar dalam SHARING PENGALAMAN oleh Farda (120 poin)
0 saran 56 tayangan
0 saran 183 tayangan
0 saran 224 tayangan
0 saran 121 tayangan
diinformasikan 8 Okt 2017 dalam SHARING PENGALAMAN oleh wahyu asmaul husna (120 poin)
cybercrime
Situs ini adalah media sosial online independent sharing berbagai bentuk informasi, dan kejahatan Cyber-Crime yang melanda dan terjadi di dunia maya internet online. Serta ikut partisipasi dalam memerangi segala tindakan kejahatan pada dunia maya. Terima kasih atas kontribusi semua pihak di media sosial ini dan semoga bermanfaat, amiin...
...